政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
县长信箱
 
 
标  题:
昔阳县公租房如何申请
发布时间:
2018-10-03 18:14:09
留言类别:
县长信箱
内  容:
廉租房只供给城市户口,这对于已经在城市工作10多年的农民工兄弟是否不太公平,所以只能申请公租房,但昔阳县的公租房申请政策与地点时间不是很明了,希望给予解决,谢谢。
还有就是希望有关城里50平米住房给予农民补贴的政策,希望普及到广大农民工、有孩子的家庭、村里宅基地破损等贫困家庭,不要只涉及到某些贫困村。同时建立该类型房子居住期限问题,古语有云,不患寡而患不均,即使房子再少希望能够给它设定一个期限,不要让贫困户一直住下去,不然只会越帮越懒。
还有一个小问题,在乐平一中北关村桥头,没有红绿灯,还经常有拉煤大货车迅速出没,是否需要安装红绿灯给予舒畅交通。
最后,希望昔阳县越来越美好。
回复内容:

您好,您的来信已收悉。公租房的申请办理情况请咨询县住建局,电话:4157785。其余两条建议,我们会与相关部门积极沟通,如符合政策、条件合理,尽可能予以采纳。

设为首页   加入收藏   信息纠错   关于我们   联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。