政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
县长信箱
 
 
标  题:
太阳能路灯后期的维护保养
发布时间:
2018-09-25 22:28:30
留言类别:
县长信箱
内  容:
几年前村村安装太阳能路灯照亮了百姓夜间回家的路,也温暖了百姓的心,是一项非常好的民心工程。可是随着时间的过去,路灯线路,电池等等的老化,损坏不能得到及时的维修,路灯一盏盏都成了装饰了。给晚上下班的人们和下学的孩子造成了很多不便。希望政府相关领导能重视一下。
回复内容:

        您好,您的来信已收悉。太阳能路灯经过四年多的运行,到今年为止,蓄电池使用年限已到期,需全面更换。目前我们正在开展第二块太阳能蓄电池的更换工作,更换电池的同时,还要对损坏的路灯进行维修,以实现太阳能路灯的长效管护效果,确保长期运行,长久惠民。

设为首页   加入收藏   信息纠错   关于我们   联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。